Abteilungsleiter

Bild T.Reinmuth

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

Volker Ruble

Harzhütterstr.6   66954 Pirmasens-Windsberg

Tel.: 0176-67298377

presse@kaninchen-pfalz.de

 

 

Bild T.Reinmuth

 

 

Austellungswesen

Hans-Jürgen Nöske

Langgasse 39   67157 Wachenheim

Tel.: 06322-5709

Schau@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Zucht und Schulung

Andreas Sonntag

Alte Friedhofstr.14   66482 Zweibrücken

Tel.: 06332-72515

Zucht@kaninchen-pfalz.de

Herdbuchzucht

Steffen Hutzler

Dankelsbachstr.59  66953 Pirmasens

tel.: 06331-873089

Herdbuch@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Angorazucht

Reinhold Bittes

In den Langgärten 4   66894 Martinshöhe

Tel.: 06372-2853

Angora@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Preisrichter

Artur Werling

Birkenstr.15   76870 Kandel

Tel.. 07257-5844

Preisrichter@kaninchen-pfalz.de

 

Bild T.Reinmuth

 

 

Spezialclubs

Hans-Jürgen Nöske

Langgasse 39   67157 Wachenheim

Tel.:06322-5709

Clubs@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Jugendgruppen

Stefanie Czeczor-Bauer

Bauerndoktor-Gros-Str.49

67435 Neudtadt

Tel.: 06327-9766614

Jugend@kaninchen-pfalz.de

 

Bild T.Reinmuth

 

 

Handarbeits-und Kreativgruppen

Kathrin Hutzler

Sonnenstr.18  66796 Rodalben

tel.: 0176-60992712

HuK@kaninchen-pfalz.de

Ehren-und Schiedsgericht

Bild T.Reinmuth

 

 

Rainer Lunk

Zum Weinberg 14   67229 Großkarlbach

Tel.: 0172-8374972

lunk@dlz-handwerk.de

 

 

Volker Ruble

Harzhütterstr.6  66954 Pirmasens

presse@kaninchen-pfalz.de

Tel.: 0176-67298377

Beauftragte des LV

Bild T.Reinmuth

 

Drucksachenverteilerstelle

 

Pedro Scharffenberger

In den Hofäckern 9

76889 Niederotterbach

Tel.: 06340-1848

Fax: 06340-5082712

info@pfalz-pokale.de

 

Tierschutzbeauftragter des LV

 

Rainer Lunk     Tel.: 0172-8374972

Zum Weinberg 14   67229 Großkarlbach

lunk@dlz-handwerk.de

 

 

 

 

Gehegeverwaltung

 

Horst Börstler   0621-538260

Maudacherstr.431

67065 Ludwigshafen-Maudach

host.boerstler@boerstler.de

 

ergänzend:

Manuel Krieger und Michael Rühl