Abteilungsleiter

Bild T.Reinmuth

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

Volker Ruble

Harzhütterstr.6   66954 Pirmasens-Windsberg

Tel.: 0176-67298377

presse@kaninchen-pfalz.de

 

 

Bild T.Reinmuth

 

 

Austellungswesen

Hans-Jürgen Nöske

Langgasse 39   67157 Wachenheim

Tel.: 06322-5709

Schau@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Zucht und Schulung

Andreas Sonntag

Alte Friedhofstr.14   66482 Zweibrücken

Tel.: 06332-72515

Zucht@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Herdbuchzucht

Bernd Markert

Max-Ernst-Str.2   55545 Bad Kreuznach

Tel.: 0671-66498

Herdbuch@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Angorazucht

Reinhold Bittes

In den Langgärten 4   66894 Martinshöhe

Tel.: 06372-2853

Angora@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Preisrichter

Artur Werling

Birkenstr.15   76870 Kandel

Tel.. 07257-5844

Preisrichter@kaninchen-pfalz.de

 

Bild T.Reinmuth

 

 

Spezialclubs

Hans-Jürgen Nöske

Langgasse 39   67157 Wachenheim

Tel.:06322-5709

Clubs@kaninchen-pfalz.de

Bild T.Reinmuth

 

 

Jugendgruppen

Stefanie Czeczor-Bauer

Bauerndoktor-Gros-Str.49

67435 Neudtadt

Tel.: 06327-9766614

Jugend@kaninchen-pfalz.de

 

Bild T.Reinmuth

 

 

Handarbeits-und Kreativgruppen

Kathrin Hutzler

Dankelsbacherstr.59,  66953 Pirmasens

Tel.: 06331-873089

HuK@kaninchen-pfalz.de

Ehren-und Schiedsgericht

Bild T.Reinmuth

 

 

Rainer Lunk

Zum Weinberg 14   67229 Großkarlbach

Tel.: 0172-8374972

lunk@dlz-handwerk.de

 

 

Fred Wagner

Windsbergerstr.36   66954 Pirmasens-Gersbach

Tel.: 06331-91884

fam_wagner_36@online.de

 

Beauftragte des LV

Bild T.Reinmuth

 

Gehegeverwalter des LV

 

Steffen Hutzler    

Dankelsbachstr.59  66983 Pirmasens

Tel.: 06331-873089

steffen.hutzler@t-online.de

 

 

 

 

 

Bild T.Reinmuth

Drucksachenverteilerstelle

 

Pedro Scharffenberger

In den Hofäckern 9

76889 Niederotterbach

Tel.: 06340-1848

Fax: 06340-5082712

info@pfalz-pokale.de

 

Tierschutzbeauftragter des LV

 

Rainer Lunk     Tel.: 0172-8374972

Zum Weinberg 14   67229 Großkarlbach

lunk@dlz-handwerk.de